1. admin@admin.com : admin :
  2. harundesk@gmail.com : unlimitednews24 : Md Jibon
  3. unlimitednews24@gmail.com : Md Jibon : Md Jibon
  4. mdnayeem7726@gmail.com : Md Nayeem : Md Nayeem
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পূর্ণাঙ্গ সূচি
রবিবার, ২৯ মে ২০২২, ০২:০৫ অপরাহ্ন
সর্বশেষ সংবাদ
যুদ্ধ-সংঘাত নয়, শান্তি ও উন্নতি চাই: প্রধানমন্ত্রী সিঙ্গাপুরে রৌপ্য পদক জিতেছেন জিমন্যাস্ট আলি বরিশালে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত বেড়ে ১০ ছাত্রদলকে দিয়ে অগ্নিসন্ত্রাসের অপচেষ্টা চলছে: তথ্যমন্ত্রী পুরো রাজধানীকে সিসিটিভি ক্যামেরার আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগারগাঁও তিন ভাইয়ের রামরাজত্ব, রাস্তা দখল করে ভবন নির্মাণের অভিযোগ প্রধানমন্ত্রীর সংবর্ধনা পাচ্ছে প্রতিবন্ধী ক্রিকেট দলসহ নারী ফুটবলাররা: যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী ঢাকার কেরানীগঞ্জ উপজেলায় এক ব্যবসায়ীর উপর হামলা শেখ হাসিনার অধীনেই নির্বাচন হবে: কাদের সহযোগী ও মদদদাতাদের বিষয়ে তথ্য দিলেন রিমান্ডে থাকা সাঈদী

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পূর্ণাঙ্গ সূচি

  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ২২ জানুয়ারি, ২০২২

ডেস্ক নিউজঃ অস্ট্রেলিয়ায় এ বছরের অক্টোবর-নভেম্বরে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের অস্টম আসর। এই আসরের পূর্নাঙ্গ সূচি ঘোষণা করেছে ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)।

বাংলাদেশ এবার সরাসরি খেলবে সুপার টুয়েলভে। গেল টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সুপার টুয়েলভ শেষে বিশ্বর‍্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষ আটে থাকাতেই নিশ্চিত হয় বিষয়টা। আসছে বিশ্বকাপে বাংলাদেশ খেলবে সুপার টুয়েলভের গ্রুপ-২ তে। পাশাপাশি অস্ট্রেলিয়া, নিউজিল্যান্ড, ভারত, ইংল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকা, পাকিস্তান ও আফগানিস্তান খেলবে সরাসরি মূলপর্বে।

বিশ্বকাপের গ্রুপ-১ গড়া হয়েছে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন অস্ট্রেলিয়া, রানার্স আপ নিউজিল্যান্ড, ইংল্যান্ড ও আফগানিস্তানকে নিয়ে। আর গ্রুপ-২ থেকে বাংলাদেশ প্রতিপক্ষ হিসেবে পাবে ভারত, পাকিস্তান ও দক্ষিণ আফ্রিকাকে।

এবার জেনে নিন আগামী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পূর্ণাঙ্গ সূচি:

প্রথম রাউন্ড
গ্রুপ ‘এ’ : শ্রীলংকা, নামিবিয়া, কোয়ালিফাইং রাউন্ড খেলে আসা দুটি দল
গ্রুপ ‘বি’ : ওয়েস্ট ইন্ডিজ, স্কটল্যান্ড, কোয়ালিফাইং রাউন্ড খেলে আসা দুটি দল

সুপার টুয়েলভ
গ্রুপ-১ : অস্ট্রেলিয়া, আফগানিস্তান, ইংল্যান্ড, নিউজিল্যান্ড, গ্রুপ এ-১, গ্রুপ বি-২
গ্রুপ-২ : বাংলাদেশ, ভারত, পাকিস্তান, দক্ষিণ আফ্রিকা, গ্রুপ বি-১, গ্রুপ এ-২

প্রথম রাউন্ডের সূচি
১৬ অক্টোবর : শ্রীলংকা-নামিবিয়া, কারডিনিয়া পার্ক স্টেডিয়াম, জিলং
১৬ অক্টোবর : কোয়ালিফায়ার ২-কোয়ালিফায়ার ৩, কারডিনিয়া পার্ক স্টেডিয়াম, জিলং
১৭ অক্টোবর : ওয়েস্ট ইন্ডিজ-স্কটল্যান্ড, বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
১৭ অক্টোবর : কোয়ালিফায়ার ১-কোয়ালিফায়ার ৪, বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
১৮ অক্টোবর : নামিবিয়া-কোয়ালিফায়ার ৩, কারডিনিয়া পার্ক স্টেডিয়াম, জিলং
১৮ অক্টোবর : শ্রীলংকা-কোয়ালিফায়ার ২, কারডিনিয়া পার্ক স্টেডিয়াম, জিলং
১৯ অক্টোবর : স্কটল্যান্ড-কোয়ালিফায়ার ৪ বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
১৯ অক্টোবর : ওয়েস্ট ইন্ডিজ-কোয়ালিফায়ার ১, বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
২০ অক্টোবর : শ্রীলংকা-কোয়ালিফায়ার ৩, কারডিনিয়া পার্ক স্টেডিয়াম, জিলং
২০ অক্টোবর : নামিবিয়া-কোয়ালিফায়ার ২, কারডিনিয়া পার্ক স্টেডিয়াম, জিলং
২১ অক্টোবর : ওয়েস্ট ইন্ডিজ-কোয়ালিফায়ার ৪, বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
২১ অক্টোবর : স্কটল্যান্ড-কোয়ালিফায়ার ১, বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট

সুপার টুয়েলভের সূচি
২২ অক্টোবর : নিউজিল্যান্ড-অস্ট্রেলিয়া, সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ড
২২ অক্টোবর : ইংল্যান্ড-আফগানিস্তান, পার্থ স্টেডিয়াম
২৩ অক্টোবর : গ্রুপ ‘এ’ চ্যাম্পিয়ন-গ্রুপ ‘বি’ রানার আপ, বেলেরিভ ওভাল
২৩ অক্টোবর : ভারত-পাকিস্তান, মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ড
২৪ অক্টোবর : বাংলাদেশ-গ্রুপ ‘এ’ রানার আপ, বেলেরিভ ওভাল
২৪ অক্টোবর : দক্ষিণ আফ্রিকা-গ্রুপ ‘বি’ চ্যাম্পিয়ন, বেলেরিভ ওভাল
২৫ অক্টোবর : অস্ট্রেলিয়া-গ্রুপ ‘এ’ চ্যাম্পিয়ন, পার্থ স্টেডিয়াম
২৬ অক্টোবর : ইংল্যান্ড-গ্রুপ ‘বি’ রানার আপ, মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ড
২৬ অক্টোবর : নিউজিল্যান্ড-আফগানিস্তান, মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ড
২৭ অক্টোবর : দক্ষিণ আফ্রিকা-বাংলাদেশ, সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ড
২৭ অক্টোবর : ভারত-গ্রুপ ‘এ’ রানার আপ, সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ড
২৭ অক্টোবর : পাকিস্তান-গ্রুপ ‘বি’ চ্যাম্পিয়ন, পার্থ স্টেডিয়াম
২৮ অক্টোবর : আফগানিস্তান-গ্রুপ ‘বি’ রানার আপ, মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ড
২৮ অক্টোবর : ইংল্যান্ড-অস্ট্রেলিয়া, মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ড
২৯ অক্টোবর : নিউজিল্যান্ড-গ্রুপ ‘এ’ চ্যাম্পিয়ন, সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ড
৩০ অক্টোবর : বাংলাদেশ-গ্রুপ বি চ্যাম্পিয়ন, দ্য গাব্বা
৩০ অক্টোবর : পাকিস্তান-গ্রুপ ‘এ’ রানার আপ, পার্থ স্টেডিয়াম
৩০ অক্টোবর : ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকা, পার্থ স্টেডিয়াম
৩১ অক্টোবর : অস্ট্রেলিয়া-গ্রুপ ‘বি’ রানার আপ, দ্য গ্যাবা
১ নভেম্বর : আফগানিস্তান-গ্রুপ ‘এ’ চ্যাম্পিয়ন, দ্য গাব্বা
১ নভেম্বর : ইংল্যান্ড-নিউজিল্যান্ড, দ্য গাব্বা
২ নভেম্বর : গ্রুপ ‘বি’ চ্যাম্পিয়ন-গ্রুপ ‘এ’ রানার আপ, অ্যাডিলেড ওভাল
২ নভেম্বর : ভারত-বাংলাদেশ, অ্যাডিলেড ওভাল
৩ নভেম্বর : পাকিস্তান-দক্ষিণ আফ্রিকা, সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ড
৪ নভেম্বর : নিউজিল্যান্ড-গ্রুপ বি রানার আপ, অ্যাডিলেড ওভাল
৪ নভেম্বর : অস্ট্রেলিয়া-আফগানিস্তান, অ্যাডিলেড ওভাল
৫ নভেম্বর : ইংল্যান্ড-গ্রুপ ‘এ’ চ্যাম্পিয়ন, সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ড
৬ নভেম্বর : দক্ষিণ আফ্রিকা বনাম গ্রুপ ‘এ’ রানার আপ, অ্যাডিলেড ওভাল
৬ নভেম্বর : পাকিস্তান-বাংলাদেশ, অ্যাডিলেড ওভাল
৬ নভেম্বর : ভারত-গ্রুপ ‘বি’ চ্যাম্পিয়ন, মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ড
৯ নভেম্বর : সেমিফাইনাল-১, সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ড
১০ নভেম্বর : সেমিফাইনাল-২, অ্যাডিলেড ওভাল
১৩ নভেম্বর : ফাইনাল, মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ড

Sharing is caring!

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Error Problem Solved and footer edited { Trust Soft BD }
এই বিভাগের আরো খবর পড়ুন

সর্বশেষ সংবাদ

© All rights reserved © 2017-2021 www.unlimitednews24.com
Web Design By Best Web BD