আনলিমিটেড নিউজ :: মূল্য সংযোজন কর (মূসক) আইনে কিছুটা সংশোধন করা হবে বলে জানিয়েছেন অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত। তিনি বলেন, ব্যবসায়ীদের জন্য ভ্যাট আইনে একটি স্বস্তিদায়ক হার নির্ধারণ করা হবে।
জাতীয় রাজস্ব বোর্ডে (এনবিআর) মূসক অনলাইন প্রকল্পের হেল্প ডেস্ক উদ্বোধন অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।
বাজেটে ভ্যাট আইনে পরিবর্তন আসতে পারে, ভ্যাট হার কমানো, সম্পূরক শুল্ক বহাল বিষয়ে গণমাধ্যমে খবর এসেছে-এমন প্রশ্নে অর্থমন্ত্রী বলেন, বাজেটে শুনবেন, এর আগে বলবো কেন?
ব্যবসায়ীরা ভ্যাট হার ৩ থেকে ৫ শতাংশ রাখার জন্য বলছে, এমন প্রশ্নে তিনি বলেন, রাবিশ। মাই ওনলি কমেন্ট ওন দিস প্রোপোজাল ইজ রাবিশ।
চলতি মাসেই আগামী অর্থবছরের (২০১৭-১৮) বাজেট পেশ করবেন অর্থমন্ত্রী। সেই হিসেবে আগামী জুলাই মাস থেকে নতুন মূসক আইন বাস্তবায়িত হওয়ার কথা রয়েছে।
Leave a Reply