আনলিমিটেড নিউজ :: বর্তমান সরকারের দায়িত্ব পালন করা মন্ত্রী ও এমপিদের অংশগ্রহণের মাধ্যমে আজ মঙ্গলবার শেষ হলো ‘সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সংসদ সদস্যদের ভূমিকা’ শীর্ষক কর্মশালা। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল ও সমাজকল্যাণ মন্ত্রী নুরুজ্জামান আহমেদ এবং দীপু মনিসহ আরো প্রায় ১৩৪ এমপির উপস্থিতি ছিলো এখানে। গত রোববার আওয়ামী লীগ দলীয় প্রধানের রাজনৈতিক কার্যালয় ধানমন্ডিতে এই কর্মশালা শুরু হয়।
কর্মশালায় এমপিদের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের কার্যকর ব্যবহার সম্পর্কে শেখানো হয়। এই মাধ্যম ব্যবহার করে কিভাবে সরকারের গ্রহণ করা গত ৭ বছরের উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডের কথা ছড়িয়ে দেয়া যায়, সে বিষয়ে আলোচনা করা হয়।
সেন্টার ফর রিসার্চ অ্যান্ড ইনফরমেশন (সিআরআই)-এর সহকারী সমন্বয়ক ইঞ্জি. তন্ময় আহমেদ বলেন, এই কর্মশালায় এমপিদের নামে খোলা অবৈধ ফেসবুক পেজ বা অ্যাকাউন্ট বন্ধ করা, ব্যক্তিগত অ্যাকাউন্ট সঠিকভাবে পরিচালনা করা, অ্যাকাউন্ট ব্যবহারের নিয়মাবলী, অ্যাকাউন্ট ভেরিফাইড করার পদ্ধতি এবং নিয়মিত উন্নয়নমূলক কাজের কথা প্রচার করার বিষয়ে আলোচনা করা হয়।
তিনি বলেন, আওয়ামী লীগের আয়োজনে হওয়া এই কর্মশালার কারিগরি ও সার্বিক সহায়তায় ছিল সিআরআই। আগামী নির্বাচনকে সামনে রেখে কিভাবে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহার করে প্রান্তিক পর্যায়ে যোগাযোগ স্থাপন করা যায়, তা জানাতে এই কর্মশালার আলোচ্য সূচী নির্ধারণ করা হয়।
আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা উপকমিটির সদস্য তন্ময় আহমেদ আরো বলেন, পরবর্তী পর্যায়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার তথ্য ও প্রযুক্তি বিষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়ের নির্দেশনা অনুসারে এমপি, পার্টির নেতা ও অ্যাক্টিভিস্টদের সমন্বয়ের জন্য কর্মশালার আয়োজন করা হবে।
রোববার কর্মশালার উদ্বোধনী অধিবেশনে প্রধানমন্ত্রীর তথ্য ও প্রযুক্তি বিষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয় বলেন, সরকার বিরোধী প্রোপাগান্ডার পাল্টা জবাব দিতে সংসদ সদস্যদের উচিত সরকারের সকল উন্নয়ন কর্মকাণ্ড সঠিক রূপে জনগণের সামনে উপস্থাপন করা।
আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের এই কর্মশালার উদ্বোধন করেন। তিনদিন ব্যাপী হওয়া এই কর্মশালায় আরো বক্তব্য রাখেন আওয়ামী লীগের প্রচার সম্পাদক হাছান মাহমুদ এবং সিআরআই-এর সিনিয়র অ্যানালিস্ট ও আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা উপকমিটির সদস্য ব্যারিস্টার শাহ আলী।
Leave a Reply