আনলিমিটেড নিউজ :: নির্বাচনকালীন সময়ে আপ্যায়ন ভাতা পাওয়ার কথা থাকলেও তা না পেয়ে আন্দোলনে নেমেছেন নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিবালয়ের কর্মচারীরা। আন্দোলনের অংশ হিসেবে আজ (বুধবার) সকাল থেকে তারা কোনো কাজ করছেন না।
আন্দোলনরত দ্বিতীয়, তৃতীয় ও চতুর্থ শ্রেণির কর্মকর্তা-কর্মচারীরা বলছেন, দাবি আদায় না হলে তারা কাজে যোগ দেবেন না। একাধিক কর্মচারী জানান, নির্বাচনকালীন সময়ে তারা আপ্যায়ন ভাতা পাবেন। এতে অর্থ মন্ত্রণালয়ের অনুমোদনও রয়েছে। বিগত কমিশনও সে অনুযায়ী ব্যবস্থা নিয়েছে। কিন্তু বর্তমান কমিশন দায়িত্ব নেয়ার পর থেকে সেই ভাতা বন্ধ রয়েছে। আপ্যায়ন ভাতার বিল জমা দিলেও অনুমোদন মিলছে না।
এ বিষয়ে ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলেও সুফল মিলেনি বলে অভিযোগ করেন তারা।
এদিকে এমন পরিস্থিতিতে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কে এম নুরুল হুদা তার দফতরে আন্দোলনকারীদের মধ্য থেকে কয়েকজনকে নিয়ে বৈঠকে বসেছেন। বেলা পৌনে ১১টায় দিকে এ বৈঠকে বসেছেন সিইসি।
বৈঠকে নির্বাচন কমিশন সচিবালয় ঐক্য পরিষদের সভাপতি আবু তালেব, মহাসচিব ওসমান গনি জয়সহ আরও কয়েকজন উপস্থিত রয়েছেন।
Leave a Reply